вторник, 2 июня 2020 г.

Second Galaxy — beginning…

На огромном небе — над небом!
В этом пустынном и отдаленном месте
Бездна, озаренная сиянием звезд


С первого взгляда на звездное небо человек понимает, что оно его манит к себе и никто и никогда не сможет остановить это стремление увидеть звезды, познать неизведанное, покорить черную пустоту межзвездного пространства, открыть новые тайны вселенной…

Замечания от автора.
Это небольшой цикл энциклопедических статей, основанных на материалах из Храма Записей Галактического Комитета Второй Галактики, с небольшими литературными правками.

История Второй Галактики насчитывает более трех тысяч лет с момента начала космической колонизации в 2050 году. Колонисты преодолели много световых лет к месту высадки и пережив различные испытания достигли своей цели. В зоне высадки было сформировано ядро будущей цивилизации Второй Галактики, которое со временем было названо — Истоки. 
Истоки становятся центральным регионом Второй Галактики.
Это средоточие всех политических, экономических, исторических и культурных событий галактики. В центре этих событий находятся пять народов этого мира — враги и друзья, взаимно сдерживающие друг друга и создающие ослепительно — эпичную космическую историю в огромной, новой вселенной.


Истоки — это освоенное пространство.Оно окружено дикими землями, в которых царит беззаконие и хаос. Из Диких земель не раз приходили опасности и беды, которые оставили в истории Второй Галактики свой след. Дикие земли в несколько раз больше Истоков. Место где нет законов, криминальный рай и пристанище для бесчисленных странников, искателей приключений, отчаявшихся, пиратов и кочевников.

Немного истории Второй галактики
Месть богини — Немезиды


С 2150 по 2260 г. Вековой Метеоритный Дождь — Немезиды, обрушился на всю Солнечную систему. В 2050 правительства всего мира объединились перед нависшей угрозой и совместными усилиями попытались смягчить надвигающуюся катастрофу. 
Было выбрано 2 пути — Остаться и Уйти. 
Лишь немногие избранные смогли сесть на космические корабли и покинуть Солнечную систему, чтобы избежать разрушений, которые несли Немезиды. Но подавляющее большинство было вынуждено остаться. 
Небольшая горстка избранных отправилась в путь. Это и стало началом истории Второй Галактики.

Империя Титанов


Первая Империя Титанов (предания не сохранили откуда пришли Титаны, но все указывает на Дикие Земли) управляла человечеством менее 100 лет, внеся раскол в хрупкое равновесие, которое начало устанавливаться в Истоках. Лишь после возникновения Второй Империи Титанов человечество вновь объединилось, но уже под управлением жесткого тоталитарного режима. Новая Империя Титанов систематически разрушала и реформировала исторические традиции, устои и ценности предков, рожденных на Земле. Велся тотальный контроль за всем и вся в Империи. Этот период длился почти тысячу лет, вплоть до Падения Титанов, которое и породило пять великих держав, господствующих сейчас в этом мире.

Война Оракулов


Однажды гигантский треугольный космический корабль, не имеющий отношения к какой-либо известной цивилизации, появился в космическом пространстве Спартанцев около станции в центральной системе Нео-Европы. Были сметены все оборонительные силы, после чего корабль внезапно ушел, не оставив никаких следов своего присутствия, кроме обломков разбитых кораблей и испуганного шепота выживших. 
Это было то, что позже назвали «Войной Оракулов».

Пять основных звездных государств и Совет Великой Галактики

Нео-Европейская Федерация
На протяжении веков нео-европейцы неоднократно меняли ход истории, дважды свергая зверское правление Империи Титанов и создав Великий Совет. Их неукротимую волю и верность своей чести уважают как друзья, так и враги.
Военные традиции и совершенная система образования создали самых идеальных солдат во всей Галактике.
Форма государственного устройства: Федеративная республика, президентское правление.

Империя Оракл
Император объединил власть богов и королей и использовал религиозные верования в качестве средства управления единственной законной монархией во всей галактике.
В трех Галактических войнах Империя Оракл всегда стояла на стороне победителя, поэтому война принесла им не только статус и богатство, но и великое множество рабов.
Форма государственного устройства: рабовладельческая монархическая Теократия.

Экономическое Сообщество Зари
«Объединяйся или умри» — это девиз Экономического сообщества Зари, воплощающий в себе определение того, что означает это объединение. Благодаря деловым способностям своей элиты, Экономическое Сообщество Зари превратилось из изгоя в самую ослепительную жемчужину в галактике.
Форма государственного устройства: Система акционеров, представляющая семь основных консорциумов.

Республика Сварус
История Республики Сварус — это история постоянной борьбы и выживания в суровых условиях. После падения Второй Империи Титанов возникла Республика Сварус. С самого начала к сварнам никто не относился честно и справедливо. Лишь благодаря своей стойкости и смелости республика успешно завоевала свое место в галактике. 
Форма государственного устройства: Централизованная унитарная система.

Объединенные Звездные Системы Гигары
По сравнению с другими народами галактики, они более охотно принимают иммигрантов разных рас и происхождения, поощряя смелые инновации и прогресс. Благодаря быстрому развитию науки и техники, растущей экономической мощи Объединенные Звездные Системы Гигары начинают постепенно занимать свое положение среди ведущих народов Второй Галактики.
Форма государственного устройства: Президентская республика.



***

Пять наций сражались бок о бок и воевали друг с другом на протяжении всей долгой истории Второй Галактики. Сегодня создан единый орган — Великий Совет Галактики. Он осуществляет координацию отношений между звездными государствами, разрешение территориальных споров, обеспечивает безопасную навигацию в пространстве, регулирует экономические потоки в галактике. Храм Записей Великого Совета Галактики является хранителем истинной истории Второй Галактики. 
Той истории, которой я с вами буду делиться…

0 коммент.:

Отправить комментарий